Для учащихся ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» построят мастерские и оборудуют спортивную площадку

Новости

Для учащихся ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» построят мастерские и оборудуют спортивную площадку

В рамках патронажа ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» помощник министра строительства и ЖКХ России, ответственный секретарь Общественного совета Минстроя России Светлана Кузьменко провела 3 декабря рабочее совещание с руководством школы.

Участники совещания обсудили вопросы организации строительства здания мастерских для размещения учебных классов, приобретения дополнительного оборудования для детей с расстройством аутистического спектра, а также обустройства и освещения открытых спортивных площадок для стимулирования физической активности воспитанников.

В ходе посещения Школы С. Кузьменко встретилась с воспитанниками и педагогическим коллективом, вручила подарки, учебники и развивающие пособия.

Напомним, что Президиумом Общественного совета при Минстрое России в феврале 2020 года принято решение об организации шефства над школой-интернатом и оказании регулярной безвозмездной помощи воспитанникам этого учреждения.

ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» имеет более чем 60-летнюю историю. Она была образована 30 декабря 1952 года. Главной задачей школы является подготовка детей к самостоятельной жизни в обществе, к умению жить и трудиться в коллективе. В школе-интернате работает сплочённый и профессиональный педагогический коллектив, который добросовестно и ответственно относится к делу обучения и воспитания детей.
Вернуться к новостям