Детям открыты все двери

Новости

Детям открыты все двери

В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ СОСТОЯЛСЯ НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ ДЕТСКОГО СОВЕТА ПРИ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПРИ МИНСТРОЕ РОССИИ. В рамках двухдневной программы ребят ожидала масса впечатлений. Общественный совет при Минстрое России организовал для членов Детского совета, собравшихся со всей страны, обзорную экскурсию по Москве. Ребята посетили Красную площадь, смотровую площадку МГУ, познакомились с историей города, улицами и зданиями, побывали в музеях и главном строительном вузе страны — МГСУ. Представитель холдинга «ЕвроМедиа» принял участие в праздничной программе и вручил юным общественникам тематический подарок с эмблемой «Строители будущего».






Помощник министра строительства и ЖКХ РФ Светлана Кузьменко заметила: то, с каким интересом члены Детского совета погрузились в интеллектуально насыщенную экскурсионную программу, еще раз показывает, насколько юные общественники, как истинные патриоты, увлечены отечественной отраслевой тематикой.
Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин в видеобращении подчеркнул уникальность Детского совета, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом. «Я вспоминаю нашу первую встречу, ваши замечательные предложения. И то, что мы делаем вместе с вами под лозунгом «Я — строитель будущего!», очень важно для нашей страны», — отметил Сергей Вадимович.
О своих впечатлениях первого года сотрудничества с юными общественниками рассказал и министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Его приветствие зачитала Светлана Кузьменко. «Вы поразили меня своим интересом к тому, что происходит в стране. Вы уже сейчас делаете первые шаги к тому, чтобы сделать лучше ваш город и всю Россию. Уверен, этот год принес вам много открытий: вы знакомились с процессом создания архитектурных проектов, слушали лекции о сфере жилищно-коммунального хозяйства, набрались большого опыта. Желаю вам быть всегда такими же активными, жизнерадостными, любознательными. Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым годом! Пусть он принесет вам удачу, радость и счастье», — отметил глава Минстроя.

Поздравил с грядущими праздниками представителей детского Общественного совета и Ефим Басин, руководитель комиссии по вопросам профессионального образования и кадрового потенциала в сфере строительства и ЖКХ Общественного совета при Минстрое России. Ефим Владимирович, посвятивший отрасли уже без малого 60 лет, выразил надежду, что юные участники Детского совета при Общественном совете при Минстрое России тоже свяжут свою судьбу со строительством: «Это очень интересная и удивительная отрасль, — подчеркнул он. — Это созидание. Творчество. Архитектура. Это производство. Это, наконец, то, что особенно важно, — создание уюта и удобства для каждого человека».

С приветственным словом выступить перед юными общественниками выпала честь и обозревателю Отраслевого журнала «Вестник» холдинга «ЕвроМедиа» Алле Ленько. Она преподнесла детям эксклюзивный торт в виде строительной каски с эмблемой проекта «Строители будущего», который был реализован в соцсетях холдинга совместно с Общественным советом. Обозреватель выразила уверенность, что под руководством таких наставников, как Общественный совет Минстроя России, у ребят получится воплотить в реальность лучшие отраслевые идеи и мечты, стать настоящими строителями будущего. «И пусть ваши проекты в чем-то будут похожи на этот торт — такие же солидные, основательные, крепкие по форме и вкусные, приносящие радость своим содержанием», — пожелала она ребятам.
Источник: http://www.vestnikstroy.ru/articles/aktualno/detyam-otkryty-vse-dveri/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Вернуться к новостям