Члены Общественного совета принимают участие в Российском форуме изыскателей

Новости

Члены Общественного совета принимают участие в Российском форуме изыскателей

15 сентября в НИУ МГСУ открылась IV Международная научно-практическая конференция «Российский форум изыскателей». Форум проходит при поддержке Минстроя России, Русского географического общества, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению (РОМГГиФ). В мероприятии участвуют члены Общественного совета : президент НОПРИЗ Михаил Посохин и президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Михаил Посохин в своем выступлении акцентировал роль цифровых технологий в строительстве и призвал государство активнее развивать территории и малые города в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке, в том числе, создавая там новые научные центры.

Антон Глушков отметил, что важнейшим этапом строительного производства являются инженерные изыскания, где должен быть выработан подход в формировании документации, которая в дальнейшем позволит заказчику сэкономить денежные средства и оптимальным образом их потратить.

В рамках пленарного заседания обсуждались вопросы развития инженерных изысканий с учетом актуальной повестки государственной политики в сфере строительства и освоения территорий, вопросы развития кадрового потенциала и научной деятельности в сфере изысканий и увеличение роли инженерных изысканий в контексте обеспечения безопасности в течение всего жизненного цикла строящихся объектов.

В работе форума изыскателей очно и онлайн принимают участие более 1000 человек, программа РФИ-2022 включает выставку оборудования для инженерных изысканий и 16 тематических секций.

по материалам https://pravdaosro.ru/news/v-moskve-pristupil-k-rabote-iv-rossiyski/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Вернуться к новостям