Членов Детского совета пригласили к участию в конкурсе «Большие вызовы»

Новости

Членов Детского совета пригласили к участию в конкурсе «Большие вызовы»

Московский городской педагогический университет 14 декабря провел вебинар для членов Детского совета при Общественном совете Минстроя России, посвященный участию во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлению «Умный город. Качество городской среды».

Координатор регионального этапа конкурса Елена Демидова представила ребятам направления конкурса, правила подачи заявок, основные преимущества участия в конкурсе.
Руководитель направления «Умный город. Качество городской среды» Елена Иванова рассказала о приоритетных направлениях совершенствования качества городской среды, современных исследованиях в области организации городского пространства, которые актуальны в настоящее время, и совместно со участниками вебинара рассмотрела тематику проектных работ членов Детского совета, которые можно представить для участия в конкурсе «Большие вызовы».
«Направление конкурса «Умный город и безопасность» интересно прежде всего тем, что все работы уникальны, участникам предоставляется полная свобода для фантазий, а самое главное - можно и нужно исследовать родные места, где мы с вами живем, и использовать для этого самые разнообразные инструменты», - отметила Елена Демидова.
Приём заявок на участие в конкурсе «Большие вызовы» открыт 10 ноября и продлится до 15 февраля 2022 года
Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» – масштабная проектная программа для школьников 7-11 классов или учащихся 1-2 курсов техникумов и колледжей.
Конкурс проводится с целью выявления и развития у молодежи творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений.
Победители конкурса приглашаются на обучение в Образовательном центре «Сириус» для решения самых амбициозных задач современной науки и бизнеса.
Вернуться к новостям