Член Общественного совета принял участие в Российско-Туркменском бизнес-форуме в Ашхабаде

Новости

Член Общественного совета принял участие в Российско-Туркменском бизнес-форуме в Ашхабаде

Руководитель Комиссии по цифровизации Общественного совета при Минстрое России, президент НОТИМ Михаил Викторов представил отечественные разработки в области ТИМ на круглом столе «Сотрудничество в области инновационных и информационных технологий, цифровизация экономики» в рамках Российско-Туркменского бизнес-форума,  который проходит 19 и 20 января в Ашхабаде.

На круглом столе «Сотрудничество в области инновационных и информационных технологий, цифровизация экономики» в рамках Российско-Туркменского бизнес-форума Михаил Викторов представил новые российские программные продукты «Аметист Групп» (Exon, Цифровое управление строительством, Amethyst Capital); системы автоматизированного проектирования – Renga, nanoCad, CSoft, Bimeister и другие. «Мы предложили максимально воспользоваться всеми нашими наработками с целью сокращения времени на испытания ТИМ и повышения экономической эффективности», - отметил Викторов. Он подчеркнул, что российские программы вызвали интерес у туркменской стороны.

Также были налажены связи и достигнуты договорённости о сотрудничестве с руководителем блока внешнеэкономической деятельности Министерством строительства и архитектуры Туркменистана Сердаром Кадамовым. Первым шагом такого взаимодействия станет его визит на Объединённый Евразийский Конгресс «ТИМ-сообщество. Люди. Технологии. Стратегия», который будет организован НОТИМ в этом году в Москве при поддержке Общественного совета.
Форум проходит с участием Председателя Правительства Михаила Мишустина, а также представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства промышленности и торговли и других ведомств.


По материалам НОТИМ
Вернуться к новостям