Член Детского совета Дима Соловьев участвует в архитектурном фестивале ТАКТ

Новости

Член Детского совета Дима Соловьев участвует в архитектурном фестивале ТАКТ

В  городе Тольятти с 12 по 18 сентября проходит Всероссийский архитектурный фестиваль ТАКТ. Волонтером мероприятия стал член Детского совета при Общественном совете.

Молодые архитекторы и творцы из Самарской области, Ростова-на-Дону, Волгограда, Новосибирска, Екатеринбурга, Омска, Красноярска, Казани, Санкт-Петербурга и Москвы создают арт-объекты, которые дополнят пространство Эко-Парка Шлюзовой. Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Всероссийский архитектурный фестиваль тактического урбанизма «ТАКТ» — это пространство для воплощения смелых идей и свобода при реализации проектов. В рамках фестиваля участники создадут малые архитектурные формы и арт-объекты, дополняющие пространство и отражающие атмосферу местности.
Фестивальная неделя - это семь локаций для творчества, образовательная программа, поддержка архитекторов и урбанистов, обмен опытом с молодыми специалистами со всей России, атмосфера творчества, свободы и созидания. Эко-Парк Шлюзовой, который стал местом для проведения фестиваля, — уникальное место отдыха, созданное местными жителями. Атмосфера парка располагает к тихому отдыху, семейным прогулкам, а также занятиям спортом и активным детским играм. «Благодаря стараниям местных жителей-инициаторов и создателей проекта по благоустройству, на месте заброшенного парка появилось современное место отдыха. Поэтому тема фестиваля этого года звучит так — «Энергия созидания»», — говорит общественный куратор проекта «Эко-Парк Шлюзовой» Вячеслав Рябцов.
Организаторы пригласили к участию команды студентов профильных вузов, молодых специалистов и профессионалов в области архитектуры и искусства, представителей творческой молодежи от 18 лет,  которые готовы воплотить в жизнь смелые идеи.
«В рамках фестиваля мы хотим приумножить вклад жителей и наполнить локацию новыми объектами для комфортного и приятного отдыха. Приглашаем участников стать частью нашего проекта и внести свой вклад в развитие парка», — говорит исполнительный директор фестиваля «ТАКТ» Дарья Белова.
Член Детского совета Дмитрий Соловьев записался в волонтеры сам и записал своих родителей. И теперь  они работают бок о бок с молодыми специалистами со всей России. Получают классный опыт и знакомятся  с профессиональными архитекторами и урбанистами, а также принимают бесплатное участие в образовательной программе.
Вернуться к новостям