АНОНС: На заседании Комиссии по цифровизации строительной отрасли будет представлено нацобъединение НОТИМ

Новости

АНОНС: На заседании Комиссии по цифровизации строительной отрасли будет представлено нацобъединение НОТИМ

Комиссия по цифровизации строительной отрасли проведет заседание 25 июня в г. Калининграде в рамках совещания «Основные положения и приоритеты перехода на технологию информационного моделирования строительной отрасли в период 2021- 2030 года». Мероприятие пройдет под руководством губернатора Калининградской области Антона Алиханова и при участии заместителя министра строительства и ЖКХ России Дмитрия Волкова.

Главной темой совещания станет «дорожная карта» по внедрению технологий информационного моделирования (ТИМ), участники обсудят также развитие классификатора строительной информации как основы формирования информационной модели, обучение кадров и сопровождение компаний по переходу на ТИМ.
Председатель Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета при Минстрое Росси Михаил Викторов выступит с докладом об основных проблемах по внедрению ТИМ в работу заказчика-застройщика, а также озвучит ближайшие задачи и перспективы внедрения ТИМ 2021-2023 год. Он также расскажет о задачах нового Национального объединения организаций в области информационного моделирования и его взаимодействии с Комиссией по цифровизации Общественного совета при Минстрое.
Место: зал Правительства Калининградской области, каб. 248
Время: 11:00 – 13.00
Ссылка на подключение будет предоставлена дополнительно
Вернуться к новостям