Анонс: Комиссия по ценообразованию соберется на заседание 14 апреля

Новости

Анонс: Комиссия по ценообразованию соберется на заседание 14 апреля

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин планирует принять участие в заседании Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологического и ценового аудита Общественного совета при Минстрое России. Мероприятие пройдет 14 апреля в под председательством Антона Глушкова.  Среди вопросов к обсуждению - проблема роста цен на строительные материалы.

В ходе заседания пройдет обсуждение двух блоков вопросов: проблемы реализации государственных и муниципальных контрактов в связи с ростом цен на стройматериалы и смета контракта как механизм приближения сметной стоимости строительства к рыночной. В рамках заседания состоится круглый стол «Рост стоимости на строительные материалы. Ценообразование в строительстве». Эксперты обсудят предложенный Минстроем России законопроект с поправками в ФЗ-44 о возможности изменения цены госконтракта в связи с изменением стоимости строительных ресурсов. Документ подготовлен по инициативе Национального объединения строителей.
К обсуждению заявленной темы приглашены министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий, представители Минстроя, Главгосэкспертизы, Счётной палаты РФ, ФАС, Минфина и Федерального казначейства, а также органов власти российских регионов, саморегулируемых организаций и строительных компаний.

Начало: 14.00-16.00 (время красноярское, в 10:00 – время МСК)
Место: МВДЦ «СИБИРЬ», большой зал для переговоров, 2 этаж.
Красноярск, ул.Авиаторов, 19
Трансляция мероприятия на YouTube-канале НОСТРОЙ: https://youtu.be/c5KGP5FDEOc

Вернуться к новостям