37 регионов не готовы к новому ценообразованию в стройке

Новости

37 регионов не готовы к новому ценообразованию в стройке

МОСКВА, 28 июн – РИА Недвижимость. К переходу на ресурсно-индексный метод ценообразования по строительным госконтрактам не готовы 37 российских регионов, рассказал глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) , руководитель комиссии по ценообразованию Общественного совета при Минстрое России Антон Глушков на заседании 28 июня.

Переход на ресурсно-индексный метод (РИМ) был запланирован на 2022 год, позже было объявлено, что он отложен на 1 января 2023 год. Минстрой сообщал, что с первого квартала 2023 года на РИМ уже перешли семь регионов, а во втором квартале должны перейти еще десять регионов.
«
"На сегодняшний день отчеты о готовности перехода на ресурсно-индексный метод не предоставили 37 регионов РФ. Это значит, что шансы успеть подать документы за оставшуюся неделю и успеть к крайнему сроку 25 августа выглядят аморфными", - сказал Глушков на заседании общественного совета Минстроя.
Директор департамента ценообразования и ресурсного обеспечения Минстроя РФ Александр Вилков в свою очередь отметил, что субъекты, которые не успеют перейди на ресурсно-индексный метод, по новым объектам будут иметь проблемы в виде невозможности прохождения Госэкспертизы и, как следствие, нарушения выполнения показателей. Корректировка по старым объектам будет осуществляться по базисно-индексному методу.

источник https://realty.ria.ru/20230628/nostroy-1880869106.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Вернуться к новостям