Ирек Файзуллин посетил выставку работ членов Детского совета

Новости

Ирек Файзуллин посетил выставку работ членов Детского совета

14-15 июля 2022г. в г. Москве состоялся «Всероссийский съезд специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ – 2022», организованный Правительством РФ и Минстроем России. Более 100 делегатов из регионов России в очном формате обменивались опытом и формировали дальнейшие планы работ. Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин принял участие в мероприятии.

Он поблагодарил сотрудников пресс-служб за плодотворную работу и отметил важность их деятельности в выстраивании диалога между властью и жителями.
В рамках мероприятия прошла выставка архитектурных проектов членов Детского совета при Общественном совете при Минстрое России, которые были созданы ими под руководством педагогов студии Фа-Сад. Министр осмотрел детские работы и отметил их креатив, свежесть и нестандартное видение. Участники съезда также с удовольствием делились впечатлениями от работ, говоря том, что почти каждый из этих проектов мог бы украсить их регионы.
На форуме выступила пресс-секретарь Общественного совета Ирина Мельникова. Она рассказала о взаимодействии с экспертным сообществом, создании кейса самого открытого и активного Общественного совета в России, работе с регионами и проекте «Я-строитель будущего».
В мероприятии приняли участие представители пресс-служб региональных органов власти и подведомственных организаций Минстроя России. Они прошли тренинг по кризисному управлению и познакомились с представителями ведущих российских СМИ.
Вернуться к новостям