Рабочая группа при Комиссии по вопросам лифтового хозяйства провела заседание 20 марта

Новости

Рабочая группа при Комиссии по вопросам лифтового хозяйства провела заседание 20 марта

В Минстрое России состоялось заседание Рабочей группы по замене, модернизации и техническому обслуживанию лифтов Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России.Главной темой стал вопрос обеспечения  качественной и безопасной эксплуатации лифтового оборудования.

Совещание прошло под сопредседательством Заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексея Ересько и первого заместителя Руководителя Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Оганеса Горояна при участии помощника Министра Светланы Кузьменко и представители Ростехнадзора Александра Жемойдикова. В заседании приняли участие представители Минстроя России, Общественного совета при Минстрое, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта, Ассоциации «Российское Лифтовое объединение», Национального Лифтового Союза, руководители крупнейших лифтостроительных предприятий и лифтовых специализированных организаций, эксперты Комиссии.
Обсуждались крайне важные аспекты процессов технического обслуживания и эксплуатации лифтового оборудования. Алексей Ересько подчеркнул, что  Комиссия по лифтовому хозяйству стала ключевой экспертной площадкой по генерации и отработке инициатив в сфере лифтового хозяйства.
Он позитивно оценил идеи экспертов в части проведения детального анализа карты трудозатрат процедур технического обслуживания для дальнейшего утверждения тарифов и стандартизации технических заданий на выполнение работ для всех заказчиков.
Кроме этого, обсуждались вопросы цифровизации лифтовой отрасли и повышения уровня требований к специализированным лифтовым организациям.

Вернуться к новостям